14:06, 18 июня 2015 года

Ставропольские автоинспекторы проведут масштабные мероприятия «Нетрезвый водитель»

За первые недели лета на Ставрополье отмечен всплеск дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 25 человек и 108 получили ранения. На ситуацию с аварийностью повлияли и факты управление транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

В связи с этим, чтобы предотвратить данные происшествия с 19 по 21 июня 2015 года, в каждом городе и районе сотрудники Госавтоинспекции края проведут массированные отработки по извлечению из транспортного потока водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В эти дни вместе с сотрудниками ГИБДД в мероприятиях примут участие представители органов исполнительной власти, общественности, а так же журналисты средств массовой информации, которые будут освещать мероприятие непосредственно с места событий.

Так же Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения вступает в силу уголовная ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы увидели на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в алкогольном опьянении – незамедлительно сообщите об этом в полицию, быть может ваш своевременный сигнал, спасет чью-то жизнь.

ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по СК