14:22, 17 июня 2015 года

Детский футбольный турнир «Большие звезды светят малым» в Ставрополе

В Ставрополе на спортивно-тренировочной базе ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» прошел предварительный этап Всероссийского турнира по футболу «Большие звезды светят малым» (дивизион Романа Павлюченко, дети 2006 года рождения). В соревнованиях приняли участие 11 команд из Ставрополя и Нефтекумска, села Новоселицкого, станиц Зеленчукской и Сторожевой (КЧР).

Результаты полуфиналов: «Кожаный мяч - 2006» - «Космос» - 4:3, «Зенит» (Зеленчукская) - «ДЮСШ по футболу - 1» - 1:2. В финале встретились две ставропольские команды. «ДЮСШ по футболу - 1» (тренер Максим Михитарьянц) вы-играла у команды «Кожаный мяч - 2006» (тренер Роман Манушин) со счетом 2:1 и стала победителем турнира. Оба коллектива завоевали путевки на финальный этап, который пройдет в Новороссийске.

Лучшими игроками турнира в номинациях стали: вратарь Сергей Погосский (ДЮСШ по футболу - 1); защитник Рауф Бохов, нападающий Илья Беришвили (ДЮСШ «Кожаный мяч - 2006» Романа Павлюченко, все из Ставрополя); бомбардир Альберт Ченгаев («Зенит», Зеленчукская, КЧР). Все команды-участницы получили от игрока команды «Локомотив» (Москва) Романа Павлюченко памятные подарки.

«Большие звезды светят малым»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2015 года