12:17, 16 июня 2015 года

Старший лейтенант полиции выстрелил в голову первокурсника в Ставрополе

15 июня на территории Ставропольского филиала Краснодарского универ­сите­та МВД России, сообщает пресс-служба учебного заведения, старший лей­тенант полиции в резуль­тате неосторожного обращения с оружием выстрелил из табельного пистолета в курсанта 1-го курса.

Пострадавший со сквозным ранением головы в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В филиале работает следственно-оперативная группа. Старший лейтенант отстранен от занимаемой должности. Начальник филиала назначил проведение служебной проверки. После выяснения всех обстоятельств будет принято решение о дальнейшем прохождении службы стрелка и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Пресс-служба СУ СКР по краю уточняет, что ЧП произошло примерно в 17 часов в столовой. А выстрел в курсанта из табельного оружия произвел командир взвода первого курса, из табельного пистолета в курсанта, причинив ему сквозное ранение головы. Ставропольским межрайонным следственным отделом СУК ККР стрелявшего офицера полиции возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «покушение на убийство».

Подозреваемый задержан, подготавливается ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Неосторожный выстрел в голову»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2015 года