10:38, 16 июня 2015 года

Совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД прошел в Андроповском районе

В Андроповском районе прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД Направлена акция была на выявление злостных неплательщиков - тех, кто не погасил штрафы в отведенный Кодексом об административных правонарушений РФ шестидесятидневный срок. Также в этот день на дороге выявляли граждан, не желающих оплачивать налоги, алименты.

Уйти от ответственности в итоге не удалось никому. Ведь в базе УФССП России по Андроповскому району записано всё - кто что нарушил или не оплатил, а главное - сколько несвоевременное исполнение занонодательных норм будет стоить гражданину. Ведь помимо собственно штрафа неплательщикам приходится платить исполнительский сбор – не менее 500 рублей. К тому же судебные приставы и сотрудники ОГИБДД предупреждают, что в отношении нарушителей, не оплативших вовремя штраф, предусматривается наложение судом административного штрафа в двукратном размере либо административный арест должника на пятнадцать суток.

Эффект от рейдов, подобных только что прошедшему, составляет десятки тысяч рублей. А потому, как сообщили в отделе ГИБДД по Андроповскому району, сотрудники ГАИ и судебные приставы на регулярной основе и впредь будут проводить совместные акции.

А. ИВАНОВ