16:39, 16 июня 2015 года

Сотрудникам МЧС Ставрополья вручили ключи от служебных квартир

16 июня в Михайловске торжественно вручили ключи от служебных квартир сотрудникам ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Праздничная атмосфера царила во дворе дома с самого утра. Подъезды новоселов украсили шарами, а гостей развлекал музыкальный коллектив краевого управления МЧС «На грани». Спасатели и члены их семей пребывали в приподнятом настроении: совсем скоро они зайдут в новые двухкомнатные квартиры. Разве это не счастье?

В торжествах по этому случаю приняли участие губернатор Владимир Владимиров, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Николай Литюк, глава администрации Михайловска Герой России Михаил Миненков, начальник ГУ МЧС России по СК Александр Иваницкий. Из рук почетных гостей 24 человека получили заветные ключи от новых квартир в жилом комплексе «Гармония» - их приобрели за счет федерального бюджета. На эти цели было выделено более 25 миллионов рублей.

Губернатор поздравил новоселов, поблагодарил их за нелегкую службу и отметил, что люди, которые рискуют жизнью ради других, должны быть обеспечены всем необходимым, в том числе хорошим жильем. Он пожелал всем спасателям всегда возвращаться домой.

Одни из счастливых новоселов - Евгений Воронко и его жена Кристина, их семье уже четыре года, а маленькому сынишке - два. Переехать в новенькую квартиру для них большое счастье, до этого семейство проживало в общежитии. Расположение жилого комплекса молодой семье очень нравится. До Ставрополя добираться недолго.

Гости посетили одну из новых квартир и остались довольны жилищными условиями. Их радушно встретили хозяева - Василий и Ирина Погожевы вместе с детьми Лерой и Ромой. Владимир Владимиров сообщил им, что его первая квартира была небольшая, однокомнатная.

- Ваша квартира - это очень хорошее жилье. Отличная точка опоры для дальнейшего роста, - сказал губернатор семье Погожевых.

«Счастье быть дома»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2015 года