13:30, 13 июня 2015 года

День России отметили на Ставрополье пением гимна страны и массовыми гуляниями

12 июня более 10 тысяч горожан с близкими, детьми и внуками пришли на Крепостную гору краевой столицы, чтобы отметить День России

Ставрополь буквально утонул в праздничном настроении. Множество интересных мероприятий увлекло людей всех возрастов! Встречали жителей не хлебом-солью, а шариками и ленточками цветов российского триколора. Взрослые увлеченно наблюдали за мастер-классами по гончарному мастерству, вышивке и резьбе по дереву. Для детей была организована специальная тематическая программа «Мой дом – моя Россия», где любимые герои сказок и мульт-фильмов развлекали юных гостей. Тут были и король Джулиан прямиком с Мадагаскара, и Лисичка-сестричка, и Красная Шапочка. Вместе водили хороводы, танцевали, пели, играли.

Также на Крепостной горе прошел митинг-концерт, в котором приняли участие руководители края и города. Главным событием стало массовое исполнение всеми собравшимися Гимна Российской Федерации. «Россия – священная наша держава…» – гремело над центром Ставрополя. Затем жители города развернули самый большой флаг страны и в рамках акции «Вместе мы – сила! Вместе мы – Россия!» выпустили в небо тысячи воздушных шаров цветов российского триколора. По оценкам организаторов, эта акция может стать новым рекордом Ставропольского края.

Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов города и казачьих ансамблей песни и пляски «Вольная степь», «45-я параллель» и «Казачий пикет». А уже вечером прошла грандиозная дискотека.

Виктория ЗАКИЕВА
«Вместе мы – Россия!»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2015 года