06:10, 10 июня 2015 года

В женской исправительной колонии на Ставрополье проходит ежегодная спартакиада

В женской исправительной колонии №7 (Зеленокумск) Ставрополья проходит ежегодная Спартакиада

Разнообразие танцевальных номеров, подготовленных девушками в разных направлениях и стилях, поразило конкурсное жюри. Никто не остался незамеченным, каждый отряд стал лучшим в одной из номинаций. А тройку лидеров возглавил отряд № 3, сообщает пресс-служба УФСИН России по краю.

В этот раз организаторы не стали ограничивать участниц какой-то одной конкретной темой, а предложили подготовить танцевальный номер в любом из стилей. Отряды подошли к задаче с большим энтузиазмом, фантазией и оригинальностью, что проявилось также в костюмах, реквизите, сценическом макияже и даже боди-арте. Разнообразие направлений, в которых девушки выступали, поразительно - ретро, R&B, мюзик-холл, танго, лезгинка, народный, а также индийский и египетский стили.

Несмотря на трудный выбор, стоящий перед членами жюри, они нашли компромисс: никто не остался незамеченным. Каждый отряд осужденных стал лучшим в какой-либо номинации: «Лучшая постановка», «Лучшие костюмы», «Лучшая задумка», «Лучшая хореография», «Самый зажигательный номер».

Впереди еще чемпионаты по волейболу, по настольным играм, эстафеты, спортивные нормативы и масса конкурсов, которые входят в программу соревнований. Девушки будут иметь возможность победить и в личном первенстве, и в командном зачете.