14:05, 8 июня 2015 года

Краевые министерства и ведомства отчитаются о работе на заседаниях правительства Ставрополья

Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось внеочередное заседание правительства края. В его рамках были представлены отчеты о работе в 2014 году краевого комитета по делам архивов и комитета по делам национальностей и казачества.

В частности, как сообщила председатель комитета по делам архивов Елена Долгова, в учреждениях ведомства хранится около 3 миллионов дел за период с 18 века по настоящее время. В целях расширения базы исторических исследований, межведомственной экспертной комиссией в 2014 году было рассекречено 8,5 тысячи документов и переведено на открытое хранение 1,3 тысячи дел.

По информации председателя комитета по делам национальностей и казачества Александра Писаренко, объем средств, направленных в 2014 году на поддержку казачьих обществ края, составил около 77,5 миллиона рублей. Для обеспечения деятельности казачьих дружин было выделено 52,5 миллиона рублей. Всего к охране общественного порядка на Ставрополье привлекается свыше 2,5 тысячи казаков.

Отчеты были приняты краевым правительством. По словам губернатора, работа по подведению итогов в министерствах и ведомствах региона будет продолжена.

– Прошу докладчиков в дальнейшем прежде всего показывать динамику развития отдельных отраслей, обозначать приоритеты работы на ближайшую перспективу, – акцентировал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК