15:54, 8 июня 2015 года

Фестиваль «Зеленый свет» дал старт купальному сезону в Ставрополе

Каждый отдыхающий смог найти себе развлечение по вкусу – позагорать на солнце, покататься на велосипеде, искупаться, потанцевать, поиграть... Все пространство буквально ожило – на многочисленных спортивных площадках шли соревнования, показательные выступления по паркуру и воркауту, мастер-классы по фрисби и йоге. Тематические площадки открылись и для самых маленьких ставропольцев. Но, пожалуй, самая зрелищная программа состоялась на водной глади.

Так, главным спортивным событием дня стала церемония запуска первой линии вейкбординга. Состоит новый аттракцион из двух элементов: канатной дороги, протянутой вдоль озера, и борда. На презентацию нового экстремального развлечения пришло много гостей. Не каждый осмелился бы пуститься в путешествие по волнам, но смельчаки нашлись и среди детей. Юные спортсмены наравне с опытными уверенно рассекали по воде, исполняли различные трюки.

Затем праздник продолжился парусной регатой. Соблюдая морские традиции, над водной гладью Комсомольского озера был поднят Андреевский флаг.

Кстати, в нынешнем году Комсомольское озеро преобразилось. Чаша водоема очищена от ила и заполнена водой из Сенгилеевского озера. Отремонтированы лавочки, навесы. В местах, предназначенных для купания, появились современные понтонные пирсы. Организовано дежурство спасателей и медиков, а патрулировать территорию вместе с сотрудниками правоохранительных органов будут казаки.

Оценивая значение главного водного объекта для города, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев сказал:

- Тысячи людей ежедневно приходят сюда, чтобы отдыхать, заниматься спортом. Здесь реализуются новые молодежные проекты. Мы и дальше будем следить за состоянием одного из излюбленных мест отдыха горожан.

«Зеленый свет лету»
Газета «Ставропольская правда»
10 июня 2015 года