Европейский отпуск на российских просторах

Стремительно изменяющийся валютный курс внес свои коррективы в планы многих заядлых путешественников. И, к сожалению, многие из них, подсчитав бюджет, решили, что отели Германии или Франции им не по карману. Решение провести такой долгожданный отпуск дома угнетает и наводит на грустные размышления. Только все ли так печально? Есть ли альтернатива изысканной европейской архитектуре и чудесным пейзажам?

Не сомневайтесь, есть! При этом вам удастся значительно сэкономить на шенгенской визе и международных авиарейсах. Мы предлагаем посетить вам Калининград — самый западный областной центр России. Он неоднократно становился победителем различных рейтингов, в частности, Forbes признал его лучшим городом для бизнеса. Сочетание европейского стиля с русским колоритом объясняется очень просто: до капитуляции нацистов в период второй мировой войны территория Калининградской области принадлежала Германии. Ощущать это вы начнете уже в такси, только отъехав от аэропорта. Европейские домики, ветряные станции, красавцы-деревья, типично заграничные пейзажи – трудно поверить, что вы в России.

А ведь кроме экономии есть и множество других плюсов, которые можно вынести из отдыха в этом удивительном месте. Во-первых, это язык. Представьте: вы заграницей, но нигде нет этих непонятных указателей, и любой прохожий ответит вам на чистейшем русском. А расплачиваться привычными рублями намного комфортней, чем постоянно пытаться подсчитать курс и бояться прогадать с обменом.

Итак, возвращаемся к меркантильному интересу: проживание. Гостиница в Калининграде обойдется вам в три раза дешевле аналогичного жилья в немецком городе. Согласитесь, что найти возможность насладиться европейским колоритом за такую цену – это нужно постараться. Мы же предлагаем вам готовое решение – Калининград и область. Потому что получить незабываемые впечатления от балтийских пейзажей можно, посетив сказочный Светлогорск или прогулявшись по Куршской косе.

Отдельно следует остановиться на питании. Любителей традиционной немецкой кухни не ждет разочарование. И в самом Калининграде, и в городках, раскинувшихся вдоль балтийского побережья, вас ждет множество ресторанчиков немецкой кухни. И вы сможете насладиться напитком из пивоварен, приготовленным в лучших классических традициях, в сочетании с баварскими колбасками.

Начинайте планировать свой европейский отпуск по российским просторам!