14:23, 8 июня 2015 года

Дефиле детских колясок в Ставрополе: родители показали богатую фантазию

В этот раз дефиле собрало более тридцати семей. Такое мероприятие проходит в городе уже четвертый раз, и некоторые участвуют в нем ежегодно. Оценивало идеи родителей, как всегда, строгое жюри.

Фантазия оказалась на удивление богатая. Были и коляска в виде русской печи, и корабль викингов, и саксофон, и единорог, и солнышко, и египетская пирамида, даже свадебные кортежи - малышей-близнецов одели как жениха и невесту и соответственно оформили их коляску. «Модернизацию» колясок мамы и папы сделали своими руками из подручных материалов: бумаги, ткани, папье-маше, некоторые использовали в оформлении мягкие игрушки. Но сотворить колясочное чудо - это только полдела. Нужно было еще и красиво представить творение. Например, кто-то показал мини-спектакль - одна из семей продемонстрировала сказку «Репка». Кто-то пел частушки, кто-то читал стихи, в том числе собственного сочинения, кто-то испек пирожки и угостил членов жюри и зрителей. Была даже медицинская коляска, которая, правда, в процессе представления превратилась в бесплатный «магазин конфет», что вызвало у маленьких зрителей бурный восторг. Была и коляска футбольных болельщиков, а еще на импровизированном подиуме продефилировали «фиксики» - герои популярного детского мультфильма.

Призы достались в этот день всем. Но самые понравившиеся коляски жюри оценило особыми призами. Было несколько номинаций: самая креативная, самая оригинальная, самая сказочная, самая обаятельная и привлекательная, национальный колорит и другие. Главный приз завоевала коляска семьи Гришиных. Они представили Змея Горыныча. Мама Елена и папа Юрий пришли на мероприятие со своими малышами - Владиславом и Вероникой.

- Мы испытываем бурю эмоций! Очень приятно, что наш труд оценили. Наша семья участвует в дефиле уже четвертый год, но побеждаем впервые. Каждый раз стараемся придерживаться сказочной тематики. До этого у нас были избушка на курьих ножках, дуб у Лукоморья, Алиса в стране чудес. А в этом году мы решили, что сын у нас - богатырь, а дочка - царевна. «Змея» я сотворила из папье-маше, - сообщила победительница Елена.

«Сказочное дефиле»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2015 года