15:32, 8 июня 2015 года

125 млн рублей из федерального бюджета направят на закупку газомоторной техники для Ставрополья

На еженедельном совещании в краевом правительстве обсуждены вопросы сотрудничества с министерством промышленности и торговли РФ. Напомним, накануне между этим федеральным ведомством и краевым кабмином было заключено партнерское соглашение.

Как сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко, Минпромторгом удовлетворена краевая заявка на получение субсидии для закупки техники, работающей на газомоторном топливе. Речь идет о приобретении 100 автобусов для Ставрополя и 1 единицы техники для комплекса ЖКХ Изобильненского района. Объем федерального финансирования составит 125 миллионов рублей.

Также ожидается, что ряд промышленных предприятий Ставрополья получит средства господдержки в общей сумме свыше миллиарда рублей. По словам министра, на федеральные средства смогут претендовать предприятия «Монокристалл», «Арнест», «Ставропласт», «Биоком», «СтавСталь». Планируется, что господдержка будет направлена на субсидирование процентов по кредитам и содействие реализации новых инвестпроектов.

Владимир Владимиров поручил краевому правительству в рамках соглашения с Минпромторгом РФ проработать вопрос о господдержке ставропольских производителей сельскохозяйственной техники.

- Благодаря импортозамещению у этих предприятий существенно выросли продажи продукции. Поддержка необходима им, чтобы продолжить развиваться в новых экономических условиях, завоевывать этот рынок, - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба губернатора СК
«125 млн рублей из федерального бюджета направят на закупку газомоторной техники для Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2015 года