21:26, 6 июня 2015 года

План развития Кисловодска до 2030 года обсудили в правительстве Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития Кисловодска. В нём приняли участие члены правительства края, представители региональных министерств и ведомств, администрации и Думы города-курорта.

На совещании был обсуждён проект плана развития Кисловодска до 2030 года. Он включает решение проблем инфраструктуры и благоустройства, развитие курортно-туристической индустрии. Предполагается, что на начальном этапе реализации плана, в период с 2016 по 2018 годы, в городе будет проведена инвентаризация земельных участков, корректировка правил землепользования и застройки, градостроительной политики.

Как прозвучало, главной задачей плана развития Кисловодска к 2030 году обозначается увеличение количества отдыхающих до 1 миллиона человек. В настоящее время этот показатель составляет менее 300 тысяч туристов в год.

– Добиться значительного роста числа отдыхающих в Кисловодске – реально. Но мы должны создать к этому времени эффективную и современную инфраструктуру, сохранив при этом уникальные лечебные ресурсы и красоту природы города-курорта, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Особое внимание глава края обратил на вопросы безопасности. По мнению губернатора, все места массового пребывания людей должны быть охвачены комплексами видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Пресс-служба губернатора СК