06:37, 6 июня 2015 года

День эколога отметили в минприроды Ставропольского края

На торжественном заседании собрались работники природоохранных служб края. Они получили заслуженные награды из рук министра Андрея Хлопянова, а также заместителя председателя комитета Думы СК по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности Виктора Вышинского.

– Ежедневный кропотливый труд каждого из вас в конечном итоге создает настоящий «зеленый щит» края, – отметил А. Хлопянов. – Нам есть чем гордиться. Экологическая обстановка на Ставрополье в течение многих лет оценивается как благоприятная для жизни. Стабильна ситуация в области атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов, сохраняется и приумножается многообразие животных и растений, создаются новые особо охраняемые природные территории. Экология начинается не в кабинетах, а в головах и сердцах людей. И сегодняшний праздник – общий для всех, кто неравнодушен к окружающему миру.

С Днем эколога работников министерства поздравили не только руководители края, но и студенты. Они продемонстрировали зажигательные творческие номера, любимые песни советских времен, лезгинку и даже не-обычный показ мод: ребята были в красивых костюмах «воды», «огня», «земли», «леса», «солнца».

– Спасибо вам за поздравления, мы всегда вас ждем в нашем министерстве, – поблагодарил молодых людей А. Хлопянов и вручил в подарок руководителю творческого коллектива «Красную книгу».

Напомним, что День эколога утвержден в России в 2007 году. Примечательно, что его отмечают со Всемирным днем окружающей среды 5 июня.

«Экология начинается не в кабинетах»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2015 года