14:40, 5 июня 2015 года

В СКФУ началась приемная кампания: новшества для абитуриентов

В российских университетах стартовала приемная кампания. Вступил в нее и крупнейший вуз региона - Северо-Кавказский федеральный университет, об этом сообщила его пресс-служба. «На бюджет» здесь планируется принять почти четыре тысячи первокурсников.

В 2015 году приемная комиссия СКФУ ввела важные для абитуриентов новшества. Например, учет индивидуальных достижений выпускников: так, «пятерочный» аттестат обеспечит абитуриенту дополнительные пять баллов. Столько же приплюсуют к показателям ЕГЭ победителей и призеров университетских олимпиад, а победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников может рассчитывать на три дополнительных балла.

Для абитуриентов и их родителей в залах приемной комиссии СКФУ организована электронная очередь для подачи документов, проводится консультирование, работает сайт, с помощью которого можно пройти тест на пригодность к той или иной профессии. После подачи документов абитуриенту предоставляется доступ к личному кабинету для просмотра своего персонального рейтинга среди «конкурентов».

«ЕГЭ плюс»
Газета «Ставропольская правда»
10 июня 2015 года