15:00, 4 июня 2015 года

Акция «Время милосердия на Ставрополье» завершилась гала-концертом

Как стало известно, за два месяца собрано более 420 тысяч рублей. Эти средства направили на помощь детям, пожилым людям и нуждающимся семьям. Одни получили долгожданные инвалидные коляски, другие - дорогостоящие лекарства или смогли оплатить проезд к месту лечения.

Итогом акции стал праздничный гала-концерт, который прошел на сцене Дворца культуры и спорта. Торжество объединило сотни жителей края разных профессий и социального положения. Среди них предприниматели, волонтеры, творческие коллективы, представители органов власти, благотворительных организаций и те, кто нуждался в помощи

Концерт прошел при аншлаге, а открыли его ребята из центра психосоциальной адаптации и реабилитации «ТОТУС», исполнив песню с красноречивым названием «Обернитесь». Концертные номера сменялись награждениями самых активных участников акции. Грамотой фонда за проявленное милосердие наградили коллективы центра психосоциальной адаптации и реабилитации инвалидов и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, «ТОТУС», Изобильненского центра социального обслуживания населения, Ставропольского краевого геронтологического центра, краевого студенческого педагогического отряда «45-я параллель» и других.

Член попечительского совета Фонда социальной поддержки населения СК Наталья Владимирова поблагодарила гостей праздника за проявленное милосердие:

- Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашей акции, организовал мероприятия, собирал средства на помощь нуждающимся, заботился о людях.

А еще в этот день четырем ставропольским семьям вручили денежные сертификаты. Теперь чета Буцыкиных, воспитывающая девять детей, сможет купить большой холодильник, семья Чибисовых проведет дорогостоящее обследование больного ребенка, многодетная семья Рубачевых приобретет стиральную машинку, а Уколовы вылечат своего ребенка.

Но на этом работа благотворительной акции «Время милосердия на Ставрополье» не заканчивается. Наталья Владимирова заявила:

- В дальнейшем мы хотим провести мероприятия в поддержку одиноких отцов и женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, также запланированы акции, направленные на укрепление семей.

«О добрых делах громко»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2015 года