13:04, 3 июня 2015 года

Ставропольский Дворец культуры и спорта: 30 лет со зрителями

У входа гостей встречали мультгерои, а на каждом этаже учреждения - творческие коллективы, исполняющие задорные песни. Постепенно праздник переместился на главную сцену ДКиС.

Вот уже три десятилетия Дворец с гордостью исполняет миссию главной концертной площадки города, куда приезжают звезды российской и зарубежной эстрады, театра и кино. Здесь регулярно проводятся мероприятия всероссийского, краевого и городского масштабов: Ставропольский форум Всемирного Русского народного собора, Всероссийский форум искусств «Золотой витязь», ежегодный краевой фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья», городской конкурс «Женщина года»…

- Дворец культуры и спорта развивается, у нас есть будущее. Еще не один десяток лет мы с вами встретим вместе, - обратился директор учреждения Геннадий Левин к зрителям.

ДКиС стал уютным домом и для творческих коллективов, которые из года в год становятся призерами российских и международных конкурсов. Только 2014-м творческие объединения отмечены наградами 60 конкурсов и фестивалей. Дворец постоянно расширяет свои возможности. Например, в прошлом году на его базе заработал Дом дружбы.

Об особой атмосфере добра и душевного тепла, царящей сегодня в этих стенах, говорили почетные гости. Среди них глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Он сообщил, что главным подарком городских властей к юбилею Дворца станет благоустройство прилегающей территории. Работы начнутся в ближайшее время.

- Это не просто площадка для концертов, здесь занимаются наши дети. Главное, что Дворец культуры и спорта стал душой города, - отметил А. Джатдоев.

«30 лет со зрителями»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2015 года