14:14, 1 июня 2015 года

В Левокумском районе Ставрополья устраняют последствия разгула стихии

Из-за упавших деревьев четыре строения пострадали в селе Правокумском, три – в селе Приозёрском. Наибольший ущерб нанесён райцентру. Здесь сорваны крыши домов, повалены опоры, оборваны линии электропередач.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет глава администрации муниципального района Н. Напханюк, собрались руководители всех служб жизнеобеспечения района. Перед ними были поставлены задачи по устранению проблем, нанесенных стихией, восстановлению коммуникаций: работы начались сразу же, как только стих ветер.

В воскресенье Левокумский район посетил губернатор края В. Владимиров, который ознакомился с ситуацией, дал конкретные поручения членам правительства для оказания необходимой помощи району.

На беду оперативно откликнулись соседи, которые выделили специальную технику и людей. Для проведения восстановительных работ прибыли бригады из Нефтекумского, Будёновского и Арзгирского районов. В течение дня оперативные совещания проводил и представитель губернатора в муниципальных образованиях СК А. Уткин, который координировал ход мероприятий по устранению последствий стихии.

 

Оганес ВАРДАНЯН
«Ситуацию контролирует губернатор»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2015 года