08:00, 1 июня 2015 года

Результаты 33-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«Динамо-ГТС» - «Витязь» - 2:1. В финале «А» крымчане в 10 матчах набрали 25 очков, сыграв вничью со спартаковцами Нальчика и потерпев единственное поражение от МИТОСа. Теперь только два поражения - от ставропольцев и в последнем туре от пятигорчан - могли лишить «Витязь» победы в зоне «Юг», да и то в случае двойного успеха «Черноморца». Так или иначе, место в ФНЛ уже забронировано Краснодарским краем. Вот только потянет ли этот регион после смены руководства два клуба премьер-лиги, команду в первом дивизионе и шестерых (!) своих представителей во второй лиге? «Витязь» обосновался во главе таблицы благодаря успешной игре в домашних матчах, где собрал «урожай» в 30 очков, 10 матчей - 10 побед. Но одно дело - успешная игра дома, другое - в гостях. В Ставрополе первый тайм прошел при явном преимуществе газовиков, и на 22-й минуте свой 11-й гол в чемпионате забил С. Сердюков, а ровно через 10 минут успех динамовцам принесла быстрая контратака, на острие которой оказался С. Чернышев. Вторая половина матча прошла под диктовку гостей, но отыграть один мяч им удалось лишь с пенальти, который реализовал бывший игрок «Машука» С. Ваниев.

Последний матч в этом сезоне на своем поле динамовцы провели таким составом: Афанасьев, Бакланов, Сидоричев, Невидимый, Суродин, Магомедов, Чернышев (Алимагамаев), Семка (Ярцев), Медведев (Розов), Хасцаев (Гыстаров), Сердюков (Нечаев).

«Машук-КМВ» - «Афипс» - 0:1. В первом круге на чужом поле пятигорчане сумели взять у «Афипса» очко - 2:2. Но как такого же результата добиться дома, если игры на родном стадионе - ахиллесова пята «Машука»? Нынешний матч не стал исключением. Продержавшись ровно час, пятигорчане пропустили гол, решивший исход встречи.

Результаты остальных матчей тура: «Таганрог» - «Торпедо» - 1:2, МИТОС - «Черноморец» - 0:3, «Ангушт» - «Биолог» - 1:1, «Спартак» Нч - «Дружба» - 0:1. Следующий соперник ставропольцев - «Черноморец», матчем с которым команда краевого центра завершит сезон 2014/15 г. ФК «Сочи» занял в нашей зоне последнее место и должен покинуть второй дивизион.