17:20, 1 июня 2015 года

Первый православный детский сад Невинномысска отмечает 5-летие

В Невинномысске свой первый юбилей, пятилетие работы, отмечает первый в регионе православный детский сад «Вера, Надежда, Любовь». За пять лет выпускниками православного учреждения для дошкольников стали более 60 мальчишек и девчонок. Напомним, что открылся этот детсад 29 мая 2010 года, а уже 1 июня принял 37 своих первых воспитанников.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, идея создания православного образовательного учреждения принадлежала Архиепископу Ставропольскому и Владикавказскому Феофану и была активно поддержана Невинномысским благочинием и администрацией города.

Сегодня православное дошкольное учреждение посещают 120 детей в возрасте от 2 до 7 лет. В детском саду работают группа кратковременного пребывания детей и пять общеразвивающих групп с добрыми и милыми названиями: «Вербочка», «Колокольчик», «Ангелок», «Колосок», «Звездочка».

Помимо общеобразовательной программы и православного воспитания, для дошколят организованы кружки и студии различного направления – церковного пения, хореографический, изобразительной деятельности, географии для малышей, развивающие игры по системе Марии Монтессори.

За прошедшие годы коллектив православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь» пережил много счастливых и волнующих мгновений: это и получение грантов на дальнейшее развитие учреждения, и участие воспитанников в городских конкурсах, краевых и всероссийских Рождественских чтениях.

В этом году за школьные парты сядут 23 выпускника православного детского сада.

А. ИВАНОВ