17:19, 1 июня 2015 года

Благотворительный аукцион детских картин «Дети помогают детям» прошел в Ставрополе

В качестве лотов было выставлено 20 картин, авторы которых - ученики детской художественной школы Ставрополя. Еще за несколько дней до аукциона горожане могли выбрать картину по вкусу на выставке в холле одного из местных торговых центров. А затем побороться за нее на аукционе.

На мероприятии собралось немало неравнодушных людей, которые с азартом принимали участие в торгах. Стартовая цена была небольшая - всего 500 рублей, но на этом, как правило, не останавливались, и сумма возрастала в несколько раз. Ведь, как было отмечено на мероприятии, все средства пойдут на благое дело. Деньги направят в Ставропольскую краевую общественную благотворительную организацию инвалидов с детства «Дельфин».

Кроме аукциона участники мероприятия посмотрели яркую концертную программу, пообщались и получили заряд позитива.

- Замечательно, что сделанное руками детей пойдет на пользу их ровесникам! Мы, в свою очередь, готовы и в дальнейшем помогать в организации подобных мероприятий, - сказал глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семенов.

- Конечно же, я очень рада, что могу помочь детям, которые в этом действительно нуждаются. Надеюсь, что в дальнейшем также буду участвовать в таких акциях, - поделилась одна из авторов работ - Виктория Клименчук. Девушка уже несколько лет учится в художественной школе. На аукционе были представлены сразу две ее работы: «Восточный натюрморт» (смешанная техника - акварель и маркер) и «Подсолнухи», выполненная маркером. Ее коллеги, юные художники, отметили также, что при создании своих работ они прежде всего старались наполнить их душевным теплом и позитивом.

«Дети помогают детям»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2015 года