06:10, 30 мая 2015 года

Проблемы взыскания алиментов с должников обсудили в управлении ФССП России в Ставропооле

В преддверии Международного дня защиты детей в УФССП России по Ставропольскому краю прошло совещание, посвященное взысканию алиментов в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили в ведомстве, в мероприятии приняли участие работники службы, представители министерства образования и молодежной политики СК, государственных детских учреждений (детских домов), а также члены общественного совета при краевом управлении судебных приставов.

Основные вопросы в повестке дня касались налаживания более тесного взаимодействия судебных приставов с представителями детских домов, а также организации работы по привлечению должников по алиментам к уголовной ответственности. Кроме того, на совещании проанализировали имеющиеся проблемы в этом направлении и возможности их решения. Например, с помощью тесного взаимодействия с иными органами государственной власти и общественными организациями. Так, благодаря совместной работе со службой занятости населения за четыре месяца этого года трудоустроено более ста должников. А в рамках соглашения с федеральной миграционной службой осуществляется взаимный обмен информацией о наличии у должника загранпаспорта для ограничения его в праве выезда за пределы нашей страны. Кроме того, ведомство регулярно проводит встречи представителей церкви с нерадивыми родителями.

«В пользу детей»
Газета «Ставропольская правда»
30 мая 2015 года