06:24, 30 мая 2015 года

31 мая – День химика

С профессиональным праздником поздравляет химиков губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«На протяжении десятилетий химическая промышленность является основой экономического благополучия региона, важным источником энергии для его развития, - подчеркивает глава региона в своем послании. - Ее продукция составляет около трети валового регионального продукта края. Производственные марки ставропольских химических предприятий хорошо знают в России и за рубежом. Из года в год работа отрасли помогает появлению новых точек роста на нашей земле: на Ставрополье расположено первое в России производство меламина, сегодня в регионе реализуются крупные инвестпроекты по созданию газоперерабатывающих предприятий, другие важные бизнес-инициативы и социальные программы. В торжественный день я от всей души желаю отрасли впредь выполнять роль локомотива развития края. А всем, кто посвятил ей свою жизнь, – крепкого здоровья».

Работникам химической отрасли от имени депутатов Думы Ставропольского края передает сердечные поздравления ее председатель Юрий Белый.

«Опираясь на традиции предшественников и профессионализм нынешних работников, химическая отрасль края динамично развивается, несмотря на все экономические сложности нашего времени, - отмечает он. - Ставропольские химики – настоящие мастера своего дела, трудолюбивые и преданные науке. Ежегодно вы разрабатываете и внедряете новейшие достижения научной мысли и технического прогресса. Ведущие предприятия химического комплекса края достойно представляют ставропольскую марку на мировом рынке. Слова благодарности выражаю ветеранам отрасли, всем, кто стоял у истоков возникновения химической промышленности в нашем крае. Многие из вас и сегодня работают на производстве, передавая свои бесценные знания молодежи. Желаю всем труженикам химического комплекса и специалистам-химикам, работающим на предприятиях других отраслей, дальнейших успехов в производственной деятельности, здоровья, благополучия!».

(Соб. инф.).
«С Днем химика!»
Газета «Ставропольская правда»
30 мая 2015 года