16:15, 28 мая 2015 года

Главой администрации Невинномысска стал Василий Шестак

О его результатах депутатам рассказал председатель конкурсной комиссии, зампред краевого правительства Андрей Мурга. Он отметил, что в соответствии с положением о конкурсе кандидаты (всего их было три) прошли тестирование, индивидуальные собеседования, ответили на вопросы членов конкурсной комиссии. В итоге наибольшее число баллов набрал Василий Шестак, занимавший в последнее время должность первого заместителя главы администрации Невинномысска.

Решение о назначении по результатам конкурса Василия Шестака на должность главы администрации Невинномысска депутаты приняли единогласно. Но до этого задали соискателю должности множество вопросов. Как собирается он решать на своем посту проблемы благоустройства города, ремонта дорог, как будет обеспечиваться общественная безопасность? Это лишь малая часть прозвучавших вопросов, и на все Василий Шестак дал весьма развернутые ответы.

Затем, следуя букве закона, глава Невинномысска Надежда Богданова подписала контракт с Василием Шестаком как с главой администрации города, или, как принято еще говорить, сити-менеджером. Срок контракта – два года.

Василий Шестак поблагодарил депутатов за доверие, а Андрей Мурга призвал всех присутствующих помогать вновь назначенному главе администрации во всех благих начинаниях.

Кстати, каковы будут эти начинания? Этот вопрос корреспондент «СП» задал Василию Шестаку в ходе импровизированного блиц-интервью.

- В первую очередь займемся решением таких проблем в городском хозяйстве, как состояние дорог, благо-устройство, многое предстоит сделать в жилищно-ком­мунальной сфере, - подчеркнул сити-менеджер Невин­номысска. - Есть уже конкретные наработки, будем воплощать их в жизнь. Что касается взаимодействия с горожанами, то заверяю: власть будет здесь работать на прозрачной, открытой основе, опираясь в первую очередь на инициативу и помощь невинномысцев.

Кстати, как рассказал немногим ранее депутатам Василий Шестак, сдвинулось с мертвой точки решение такой острой городской проблемы, как благоустройство улицы Калинина, большая часть которой проходит через частный сектор. Здесь начинаются работы по восстановлению асфальтового покрытия. Более того, во исполнение поручения губернатора края будут дополнительно сделаны подъездные пути к домовладениям инвалидов, ветеранов войны и т.д.

«Цели поставлены»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2015 года