10:05, 27 мая 2015 года

Результаты 32-го тура чемпионата России в зоне «Юг»

«Афипс» - «Динамо-ГТС» - 2:0. Клуб из поселка городского типа Афипский, что в 16 км от Краснодара, основан в 2012 году и два сезона провел в чемпионате Краснодарского края. Его главный тренер Софербий Ешугов до этого возглавлял и «Кубань», и «Дружбу», и спартаковцев Нальчика, и брянское «Динамо», и липецкий «Металлург». Короче, опыта ему не занимать, и неудивительно, что под его руководством «Афипс» не затерялся и в профессиональном футболе. После предварительного этапа клуб распрощался с 11 игроками и тут же нашел им достойную замену. Под натиском дебютантов не устояли спартаковцы Нальчика, «Витязь», МИТОС, «Таганрог», едва унес ноги «Черноморец» (2:2). В первом круге финала кубанцы и с динамовцами краевого центра, и с «Машуком» завершили игры вничью. По просьбе хозяев нынешний матч с 24 мая перенесли на 26-е. Победа «Динамо-ГТС» могла вывести ставропольцев на 4-е место, но теперь, когда все уже позади, не скажешь, что они к этому очень стремились.

Правда, 30-градусная жара в Афипском сказалась на действиях спортсменов - скорости были невысокие. После нескольких выпадов гостей, из которых они не смогли извлечь пользы, последовал ответный удар: на

19-й минуте счет открыл молодой форвард хозяев Ф. Черкасов. А перед самым перерывом динамовцы, отбивая атаку хозяев, нарушили правила, и А. Маслевский реализовал пенальти - 2:0. В начале второго тайма скорости возросли, но до акцентированных ударов дело так и не дошло. Если не считать единственного 100-процентного момента, которым не воспользовался Д. Хасцаев. Вязкая, неспешная игра продолжалась вплоть до финального свистка.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Ярцев, Бакланов, Сидоричев, Суродин, Магомедов (Гыстаров), Чернышев (Розов), Семка (Нижевязов), Хасцаев (Нечаев), Медведев, Сердюков.

Все остальные матчи 32-го тура состоялись в воскресенье, и газета 26 мая опубликовала их результаты.

Как сообщил сайт «Динамо-ГТС», клуб начал сотрудничать с благотворительной организацией «Русфонд», чья миссия - спасение тяжелобольных детей, внедрение высоких медицинских технологий.