12:43, 25 мая 2015 года

32 тур чемпионата России по футболу в зоне «Юг» – итоги

«Черноморец» - «Машук-КМВ» - 3:3. Хоть пятигорчане и «короли выезда», ждать от них сюрприза из Новороссийска не приходилось. «Черноморец» не в той ситуации, чтобы раздаривать очки. Сейчас «морякам» приходится в каждом матче отстаивать место под солнцем в борьбе с «Витязем» и «Торпедо». И это не всегда удается. В прошлом туре, например, их обыграл «Спартак». Теперь одна надежда на осечку «Витязя» в матче со ставропольским «Динамо». В личных встречах «черноморцев» и пятигорчан, а их было девять, пять побед у «моряков», три ничьи (одна из них в первом круге нынешнего турнира) и лишь один успех у «Машука», который случился 22 июля 2010 года.

На 27-й минуте нынешнего матча  А. Пуляев вывел хозяев вперед. А перед самым перерывом - на 43-й минуте - бывший игрок «Машука» М. Алибегашвили, защищающий теперь цвета «Черноморца», срезал мяч в свои ворота - 1:1. Сразу после перерыва один из самых полезных форвардов «Черноморца» А. Шевченко вывел хозяев вперед, но уже на следующей минуте усилиями Р. Алиева ситуация выравнялась - 2:2. А вышедший на замену Н. Бояринцев уже заставил отыгрываться пятигорчан - 2:3. Никто из новороссийцев не верил, что их команда в этом матче еще может потерять драгоценные очки - времени-то оставалось совсем ничего. И все же это случилось: на 90-й минуте М. Дзахмишев сравнял счет и поставил дружину О. Долматова в патовую ситуацию. Из своих 25 очков «Машук» 16 привез с гостевых матчей.

«Машук-КМВ»: Антипов, Карибов (Шанин), Тебердиев, Абидинов, Демидов (Дзахмишев), Нестеренко, Садиров, Ибрагимов, Баев (Шрейдер), Алиев (Кожаев), Киракосян.

Результаты остальных матчей 32-го тура: «Витязь» - МИТОС - 3:0, «Торпедо» - «Ангушт» - 0:0, «Биолог» - «Спартак» - 2:2, «Дружба» - «Таганрог» - 1:2. Матч «Афипс» - «Динамо-ГТС» по просьбе хозяев состоится 26 мая.