Качественное детское постельное белье – залог крепкого сна

Каждая хорошая мать хочет обезопасить своего ребенка от негативных факторов внешней среды. А ведь опасности подстерегают малыша с самого рождения в его кроватки для сна. Например, постельное белье может вызвать аллергию, если оно будет не качественным. Самое важное, чтобы белье было не только красивым, но и комфортным для сна ребенка.

Качество используемого материала.

Несомненно, самым лучшим будет детское постельное белье из натуральной ткани. Ведь в младенчестве малыш будет проводить в кроватке практически все свободное время, а значит несколько долгих часов будет контактировать открытой кожей с изделием. Именно поэтому просто необходимо покупать белье из натурального материала.

Хлопковое белье

Такое постельное белье можно чаще всего встретить в детских магазинах, но есть еще и постельное белье из льна, но это очень редко можно встретить, так как эта ткань слишком жесткая. Но есть несколько разновидностей хлопковой ткани. Дело в том, что обычный хлопок слишком тонкий и быстро протирается, в итоге становится негодным через несколько месяцев использования. А вот например, детское постельное белье из сатина намного прочнее и прослужит в несколько раз дольше при бережном отношении и правильной стирке. Лучше подобрать более плотный материал, так как белье новорожденного ребенка придется стирать если не каждый день, то хотя бы через день. Не каждая ткань сможет вынести такие нагрузки.

Наполнитель детского постельного белья

Детское белье могут наполнять как синтетическими наполнителями, так и натуральными. Конечно, предпочтительнее приобрести детское постельное белье с натуральным наполнителем. Такой материал будет пропускать воздух в отличии от синтетики, а значит ребенок не будет потеть. Но при этом натуральный материал будет сохранять тепло и малыш не замерзнет.

А вот постельное белье из синтепона и ватина лучше вообще обходить стороной. Такое белье не способно пропускать воздух, а значит малыш будет потеть и замерзнет. Этого допускать нельзя. Да и использование этого материала не так долговечно, как натурального. Но если сравнивать эти виды белья по стоимости, то конечно натуральное будет стоить значительно дороже. Поэтому для начала стоит подумать какую сумму можно потратить на постельное белье для ребенка.

Размер белья

Перед покупкой стоит узнать точные размеры кроватки и одеяла, чтобы постельное белье не оказалось слишком большое или маленькое. Стоит учесть, что некоторые ткани после стирки садятся.