Дешевые авиабилеты – как правильно экономить на перелетах

Высокая стоимость авиабилетов — это не приговор, сегодня можно купить авиабилеты дешево. Это могут быть внутренние или международные рейсы. Пассажирам надо просто интересоваться ценовой политикой авиакомпаний.

На стоимость авиабилета влияют: время вылета рейса; дата вылета, это «простая дата» или предпраздничная; самые дешёвые авиабилеты продаются предварительно за 60-т дней; лучший день вылета — среда, это «мёртвый» день, когда стоимость авиабилетов падает; готовясь к перелётам — подпишитесь на рассылку новостей авиакомпании и ждите акцию; учитывайте сезонность аэропорта назначения; старайтесь покупать билет обратно, будете знать, что возвратитесь и билет в оба конца значительно дешевле; не забывайте — чартеры, самые дешёвые рейсы. Традиционно свободные места на чартеры продают туроператоры, там их и нужно искать; помните, что рейсы с пересадками дешевле прямых.

Более существенную, постоянную скидку на авиабилеты обеспечивают бюджетные авиакомпании (дискаунтеры, лоукостеры). Низкая стоимость предполагает отказ от известного набора пассажирских услуг. Первые лоукостеры начали летать в США и постепенно распространились по миру.

Лоукостер предполагает: единый пассажирский класс; тип самолёта Boeing 737 или A320; отсутствие видеопанелей в салоне для развлечений пассажиров; электронные билеты вместо бумажных, проданных непосредственно в интернете; отсутствие номера посадочного места, занимать надо просто свободные места — мест хватит всем пассажирам.

Деятельность российского лоукостера «Добролёт» была прекращена в связи с наложенными санкциями после аннексии Крыма. «Аэрофлот» зарегистрировал нового лоукостера — авиакомпанию «Победа». Сегодня компания планирует продавать авиабилеты в Сочи, Анапу на 50% дешевле. Ожидаем полного расписания рейсов нового лоукостера «Победа».