15:20, 22 мая 2015 года

«Ростелеком» выступил партнером студенческой бизнес-игры - кейс-рум «Грани»

Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком» принял активное участие в деловой студенческой игре кейс-рум «Грани», которая прошла в Северо-Кавказском федеральном университете. Это мероприятие проводится уже во второй раз Ассоциацией выпускников и друзей СКФУ. В Кейс-Руме приняли участие около 80 студентов различных институтов.

Кейс-рум основан на методе обучения посредством решения кейсов, описывающих реальные экономические, социальные и бизнес-ситуации. Основная цель – выявить талантливых студентов и новые методы решения определенных задач. По итогам первого чемпионата многие из участников получили возможность пройти стажировку и устроиться на работу в крупнейшие компании региона и России.

В этот раз ребятам пришлось самим собрать команду из 4-5 человек и выбрать капитана, чтобы решить один большой кейс от компаний-партнеров. Задание было отправлено студентам за 10 дней для того, чтобы они могли глубже вникнуть в проблему и наиболее четко описать методы её решения. Оценивали решения кейсов эксперты из числа представителей крупных компаний региона, в том числе и ОАО «Ростелеком».

«Здесь собрались инициативные, активные и, безусловно, талантливые ребята. Решение кейса требует знаний в разных областях, и команды успешно справились с поставленными перед ними задачами. Для нас важно понимать в каком направлении сейчас движется и мыслит молодое поколение, какие способы выбирает, чтобы решить ту или иную ситуацию, и какие специалисты придут к нам в будущем», – прокомментировал директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Участники Кейс-Рума были награждены дипломами и памятными призами. Лучшая команда по мнению представителей «Ростелекома» получила подарки от компании.

Кейс-рум «ГРАНИ» – это одно из крупных брендовых мероприятий Ассоциации выпускников и друзей СКФУ, где студенты университета получают возможность устроиться на работу, еще не закончив обучение. Мы благодарим компанию «Ростелеком» за то, что они второй раз выступают в качестве экспертов и партнеров этого события и надеемся, что это следующий шаг на пути нашего долгосрочного и эффективного сотрудничества», – отметила директор Ассоциации выпускников и друзей СКФУ Ирина Лукъянцева.

(Соб. инф.).