06:02, 22 мая 2015 года

Как мирно уживаться на Кавказе?

Круглый стол «Эффективные модели взаимодействия государства и общества в межэтнической и межконфессиональной сферах» состоялся в Пятигорском лингвистическом университете.

Открывая дискуссию, ректор ПГЛУ Александр Горбунов отметил, что такого опыта, как в Российской Федерации и особенно на территории Северного Кавказа, по межэтническому, межконфессиональному взаимодействию в мире нет.

На базе ПГЛУ эксперты регулярно выявляют главные проблемы межэтнических отношений. Вот и главная задача данного круглого стола, как сказала директор Центра этнополитических исследований ПГЛУ, доктор политических наук профессор Майя Аствацатурова, - это «оценка сегодняшнего состояния межэтнических и этноконфессиональных отношений». А руководитель экспертного клуба «Машук», заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и права СКИФ РАНХиГС Екатерина Агеева заверила, что по итогам круглого стола будут подготовлены конкретные рекомендации как для органов власти, так и для структур гражданского общества.

 

«Как уживаться»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2015 года