10:24, 21 мая 2015 года

Клиенты Сбербанка получили возможность приобрести паи фонда «Сбербанк – Биотехнологии»

Клиенты премиальной сети «Сбербанк Первый» получили возможность приобрести паи открытого паевого инвестиционного фонда фондов (ОПИФ фондов) «Сбербанк – Биотехнологии», запущенного Управляющей компанией «Сбербанк Управление Активами».

Средства фонда будут инвестированы в глобальные компании сектора биотехнологий путем приобретения ETF NASDAQ Biotechnology. В состав данного фонда входят акции крупнейших мировых биотехнологических и фармацевтических компаний, специализирующихся на разработке новых лекарственных средств.

«Мы стараемся максимально удовлетворять потребности наших клиентов. Данный фонд создан для тех, кто желает идти в ногу со временем и инвестировать в один из самых динамично развивающихся секторов мировой экономики», – отметила руководитель сети «Сбербанк Первый» Мария Поденко.

ОПИФ фондов «Сбербанк – Биотехнологии» является розничным фондом. Заявки на приобретение, обмен и погашение инвестиционных паев будут приниматься каждый рабочий день, минимальная сумма при первичном приобретении паев составит 15 000 рублей.

Акционерное общество «Сбербанк Управление Активами» зарегистрировано Московской регистрационной палатой 1 апреля 1996 года. Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами №21-000-1-00010 от 12 сентября 1996 года. Лицензия ФСФР России №177-06044-001000 от 7 июня 2002 года на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.

Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах, ознакомиться с правилами доверительного управления и иными документами, подлежащими раскрытию и предоставлению в соответствии с действующим законодательством, можно в АО «Сбербанк Управление Активами» по адресу: 123317, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, на сайте www.sberbank-am.ru, по телефону (495) 258 05 34. Информация, подлежащая опубликованию в печатном издании, публикуется в «Приложении к Вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам». Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом.

ОПИФ фондов «Сбербанк – Биотехнологии» – правила доверительного управления фондом зарегистрированы Банком России 23 апреля 2015 года за номером 2974.

(Соб. инф.).