07:07, 20 мая 2015 года

Проблемы Кисловодского курортного парка обсуждали в Пятигорске

19 мая в Пятигорске состоялось совещание по выполнению поручений Президента Российской Федерации по вопросам развития Кисловодского курортного парка.

Открыл и вел совещание полпред Сергей Меликов. В обсуждении проблем парка, города Кисловодска и в целом курортного региона КМВ участвовали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, представители Росимущества, Федерального агентства по туризму, федеральных министерств здравоохранения, природных ресурсов, финансов, первый зампред правительства Ставропольского края Иван Ковалев и заместитель председателя ПСК Андрей Мурга, глава администрации Кисловодска Андрей Кулик и другие.

Они подробно рассмотрели ход выполнения всех пунктов поручений президента Путина от 18 апреля нынешнего года. По ряду вопросов возникла острая дискуссия. В целом, как было отмечено, работа по всем поручениям ведется, но, поскольку сроки поджимают, ее следует активизировать. Сергей Меликов предложил уже в июле провести совместное совещание рабочей группы при полпреде и общественного совета Росимущества по вопросам развития Кисловодского курортного парка, на котором подвести промежуточные итоги выполнения «дорожной карты» преобразования парка в особо охраняемую природную территорию.

 

«По поручению президента»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2015 года