06:40, 20 мая 2015 года

Более 300 участников соревновались в спортивном ориентировании в парке Победы Ставрополя

В парке Победы столицы края прошли X Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2015». Эти массовые старты собрали по всей стране около 250 тысяч спортсменов, 310 из них состязались в Ставрополе, куда приехали команды из Пятигорска и Лермонтова, Кисловодска и Железноводска, Георгиевска и Михайловска, а также Армавира.

Каждому участнику предстояло найти на местности заданное (в соответствии с возрастной группой) количество контрольных пунктов. Самым младшим спортсменам было по 10 лет, а вот старейшему ориентировщику края Генриху Заборскому – 82, и он умудрился занять третье место!

Как рассказала главный судья соревнований Татьяна Демонова, среди победителей по возрастным группам были ставропольцы Арина Гончарук и Кирилл Капитоненко; Данил Зубенко и Вера Фадеева; Екатерина Кириченко и Егор Поляков; Дмитрий Дегтярев и Василий Потапов; Анжела Зайцева и Майя Шевцова; пятигорчане Анастасии Заборская и Одинцова; Николай Попов и Юрий Чуев, а также Михаил Ревуцкий и Валентина Маковкина из Лермонтова.

««Российский азимут-2015»»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2015 года