06:21, 15 мая 2015 года

Участниками зарплатных проектов Сбербанка стали более 890 предприятий Северного Кавказа с начала 2015 года

– Заинтересованность организаций и предприятий в зарплатных проектах Сбербанка постоянно растет. На сегодняшний день более 55% работающего населения СКФО и Республики Калмыкия являются держателями зарплатных карт Сбербанка. В абсолютных цифрах – это 1,3 млн. человек из 12 тысяч компаний, – рассказала Ольга Орлова.

Вместе с банковскими картами держатели зарплатных карт Сбербанка получают ряд преимуществ – возможность получить кредиты на специальных условиях, участвовать в различных бонусных акциях и программах лояльности, а также доступ к мобильному и интернет-банку.

Кроме того, клиенты могут воспользоваться услугами персонального менеджера Сбербанка, закрепленного за каждым предприятием. Специалист банка лично или по телефону ответит на все интересующие вопросы сотрудников, касающиеся обслуживания в банке. Данный сервис востребован держателями зарплатных карт – за первый квартал 2015 года им воспользовались более 31,5 тысячи человек.

В 2015 году для предприятий-участников зарплатных проектов появилась новая услуга – возможность направлять электронные реестры на открытие счетов и выпуск карт через «Сбербанк Бизнес Онлайн». Для этого достаточно выгрузить из программы 1C реестр в формате xml и направить его в банк с помощью системы дистанционного банковского обслуживания. Информацию об открытых счетах сотрудников бухгалтер также получает в формате электронного реестра, который можно загрузить в 1С для дальнейшего перечисления заработной платы.

– Сбербанк постоянно совершенствует свои технологии, и, благодаря новой услуге, административные, трудовые и временные расходы корпоративных клиентов существенно сокращаются, – отметила Ольга Орлова.

(Соб. инф.).