06:34, 15 мая 2015 года

Итоги I-го квартала подвели в управлении ФНС Ставрополья

В краевом управлении ФНС России на заседании коллегии подведены итоги первого квартала. Как отметил глава налогового ведомства В. Воронков, общие тенденции в экономике дают повод тщательно проанализировать результаты работы и выявить дополнительные резервы пополнения казны.

За первые три месяца в консолидированный бюджет РФ от Ставрополья поступило 14,4 млрд рублей, из них в федеральный «кошелек» направлено 3,6 млрд. Остальные средства – это доход консолидированного бюджета края. Была отмечена работа ставропольских налоговиков с неплательщиками. В частности, задолженность по имущественным налогам физилиц снизилась на 162 млн рублей. Хотя долги ставропольцев перед бюджетом остаются солидными: по данным на 1 апреля, их объем составил 1,4 млрд рублей.

Продолжена актуализация баз данных: в частности, в арбитражный суд направлено несколько десятков заявлений о ликвидации юридических лиц, не находящихся по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. 42 заявления уже удовлетворены, а ряд предприятий предоставил достоверные сведения об адресе.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Нужны резервы»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2015 года