17:43, 14 мая 2015 года

Творческие семьи Ставрополя собрались на фестивале «Моя семья – мое богатство»

Посмотреть выступления самых талантливых и музыкальных семей города в Ставропольский Дворец детского творчества пришли школьники и студенты, многодетные семьи, ветераны, пенсионеры и все желающие. Открыла праздник заместитель главы администрации Ставрополя Татьяна Середа.

На сцене выступили 14 самых творческих ставропольских семей. Одни танцевали, другие пели и играли на музыкальных инструментах. Любовь к искусству в этих семьях передается поколениями, а желание творить объединяет. Зал с благодарностью принял артистов, особенно понравились фронтовые и зажигательные казачьи песни.

Для того чтобы выступить на фестивале, все семьи прошли кастинг, и строгое жюри выбрало самых талантливых. В их числе семья Елены и Сергея Залевских. Они вместе с трехлетней дочерью Полиной и пятилетним сыном Кириллом исполнили веселую казачью песню. Все в этой семье профессиональные артисты, настоящие и будущие. Отец работает в казачьем ансамбле, супруга преподает народное пение в школе искусств. Дети с ранних лет постигают азы вокала, танцуют и выступают перед публикой. Музыка – это их главная семейная традиция. Так, например, маленькая Полина уже определилась с будущей профессией и рассказала, что, когда она вырастет, станет мамой и будет так же петь песни со своими детьми.

- Наш семейный секрет счастья во взаимной любви. Мы ценим то, что мы вместе и едины во всем. Мы помогаем и бережем друг друга, - говорят Елена и Сергей Залевские.

«Моя семья – мое богатство»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2015 года