15:47, 12 мая 2015 года

Ставропольский спортсмен впервые стал чемпионом России по вольной борьбе

В Каспийске завершился чемпионат России по вольной борьбе и впервые чемпионом страны в этом виде спорта стал ставропольский спортсмен. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Магомедрасул Газимагомедов. Воспитанник Эльдара Нажмудинова стал лучшим в весовой категории до 70 килограммов. В решающем поединке студент третьего курса Ставропольского училища олимпийского резерва положил на лопатки Исраила Касумова из Красноярского края и получил заветное «золото». Дагестанский турнир стал отборочным этапом к первым Европейским Играм в Баку (12-28 июня) и к чемпионату мира в Лас-Вегасе (7-12 сентября).

В свою очередь, по итогам первенства планеты в США будут распределяться путевки на летнюю Олимпиаду 2016 года. И после триумфа в Каспийске специалисты склонны считать Магомедрасула Газимагомедова одним из основных претендентов на поездку в Рио-де-Жанейро.