15:37, 12 мая 2015 года

О нулевой ставке, брошенных машинах, и опасных клещах говорили депутаты Думы Ставрополья

Депутаты планируют заслушать отчет главы края о проделанной в прошлом году работе и основных направлениях деятельности исполнительной власти в 2015 году. Об этом сообщил председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов. В выступлении губернатора найдут отражение ответы на вопросы, поступившие от краевых законодателей. Также комитет готовится к совещанию о положении в сочинском санатории «Ставрополье», находящемся в краевой собственности.

Игорь Андрющенко сообщил, что комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике занимается подготовкой к принятию во втором чтении на майском заседании Думы закона, устанавливающего нулевую ставку для отдельных категорий предпринимателей. Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко проинформировал коллег о том, что в комитет поступил законопроект об утилизации бесхозных и брошенных транспортных средств. Его инициаторами стала группа краевых депутатов. Геннадий Ягубов, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, отметил, что продолжается работа над рядом действующих краевых законов. В том числе о дорожном фонде и капитальном ремонте многоквартирных домов.

По оценке председателя комитета по природопользованию, экологии, ку­рортно-туристической деятельности Михаила Кузьмина, благодаря масштабной работе, проведенной ставропольскими лесничествами в канун майских праздников, удалось избежать пожаров и иных происшествий в местах массового отдыха жителей края.

Тему летнего отдыха продолжил Дмитрий Судавцов. С наступлением теплых дней в лесах увеличилась активность клещей. Первый вице-спикер попросил профильные комитеты Думы по социальной политике и по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности держать на контроле ход проведения специальных мероприятий по обработке местности от клещей, что особенно актуально в канун летних каникул у детей.

Л. НИКОЛАЕВА, по сообщению пресс-службы ДСК
«О нулевой ставке, брошенных машинах, и опасных клещах»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2015 года