14:05, 8 мая 2015 года

В Ставрополь прибыли гости из Болгарии для участия в праздновании 70-летия Победы

Секретарь Общины Пазарджик Румен Кожухаров и руководитель центра информации Стоимен Спасов прибыли в Ставрополь по приглашению мэрии города для участия в торжествах, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ставрополь и Пазарджик стали побратимами еще в 1969 году и за эти годы сотрудничество между муниципалитетами достигло серьезного уровня.

Андрей Джатдоев поблагодарил гостей за принятое приглашение и отметил их вклад в сохранение и развитие взаимовыгодного сотрудничества:

- Дружба между нашими городами длится уже более сорока пяти лет. Радует, что традиции добрых отношений, которые заложили наши предшественники, с годами только укрепляется. Ваш визит тому явное подтверждение.

Участники встречи подчеркнули, что формированию тесных дружественных связей в немалой степени способствуют взаимные обмены между педагогами и школьниками. Ежегодно ученики 25-й гимназии краевого центра гостят в болгарских семьях, болгарские школьники с удовольствием приезжают к своим сверстникам в Ставрополь.

В ответном слове побратимы поблагодарили главу администрации Ставрополя за гостеприимство и в свою очередь пригласили делегацию краевого центра на празднование Дня города Пазарджик, которое состоится уже в конце мая.

Гости также отметили, что Юбилей Великой Победы также дорог для болгарского народа, который знает и помнит, кто победил в Великой Отечественной войне и освободил мир от фашизма.

Е. ВИКТОРОВА, по сообщению пресс-службы администрации г.Ставрополя