06:04, 7 мая 2015 года

В Кочубеевском районе выявили лучшую команду юных инспекторов движения

Смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай» прошел в Кочубеевском районе. Организовали его районный отдел ГИБДД и местный отдел образования. В смотре приняли участие 14 команд. ЮИДовцы соревновались в знании Правил дорожного движения, оказании первой доврачебной помощи, фигурном вождении велосипеда. Также они подготовили творческое выступление ««Культура в дорожном поведении – залог безопасного движения!».

За участие в конкурсе каждой команде ЮИД и ее руководителю были вручены соответственно свидетельство и сертификат. Кроме того, благодарственные письма от органов ГАИ за помощь в организации смотра-конкурса получили все представители судейской коллегии. В нее вошли представители Госавтоинспекции, районного отдела образования, Кочубеевского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов, местного отделения ДОСААФ России и т.д.

По итогам районного смотра-конкурса ЮИД в общекомандном зачете победу одержала команда школы №23 хутора Усть-Невинский. Теперь усть-невинцы будет представлять Кочубеевский район на краевом смотре-конкурсе «Законы дорог уважай-2015».

А. ИВАНОВ