07:59, 6 мая 2015 года

В южной зоне 2-го дивизиона завершен первый круг финального этапа первенства России по футболу

Результаты 27-го и 28-го туров: МИТОС - «Афипс» - 0:1, «Спартак» - «Торпедо» - 0:1, «Таганрог» - «Биолог» - 1:0, «Ангушт» - «Дружба» - 2:4, «Черноморец» - МИТОС - 3:2, «Торпедо» - «Таганрог» - 3:0, «Биолог» - «Ангушт» - 2:1, «Дружба» - «Спартак» - 0:0.

«Динамо-ГТС» в рамках 27-го тура принимало на своем поле «Черноморец». Именно в ставропольском «Динамо» начинал свою тренерскую карьеру О. Долматов, сыгравший 14 матчей в составе сборной страны, а теперь привезший в краевой центр дружину из Новороссийска. Главная задача клуба в нынешнем сезоне - вернуться в Футбольную национальную лигу. Очки из Ставрополя им были ой как нужны! И «моряки» их добыли, победив «Динамо-ГТС» со счетом 3:1 (С. Сердюков). Следующий поединок ставропольцы провели в Крымске против промежуточного лидера зоны - «Витязя». Уже на первых минутах соперники обменялись голами - 1:1 (Д. Медведев), но удержать этот результат до финального свистка динамовцам не удалось - 1:2. Седьмое место - не та позиция, которую с таким составом должно занимать «Динамо-ГТС».

Из шести первых матчей в группе «А» игроки «Машука-КМВ» в четырех потерпели поражения, два завершили вничью, забили один гол, да и тот с пенальти. В домашнем матче с тем же «Витязем» у «Машука» вообще ничего не получилось - 0:4. А вот поездка команды города-курорта к «Афипсу» началась удачно: уже в первом тайме «Машук» забил два мяча - на 23-й и 27-й минутах (А. Садиров, Р. Алиев), но хозяева сравняли счет - 2:2.

Этим туром завершился первый круг финала в группе «А», где на пяти первых строках таблицы расположились клубы Краснодарского края. В финальной группе «Б», где разыгрываются места с 13-го по 18-е, впереди «Астрахань» (12 очков), а замыкает таблицу «Краснодар-2» (3 очка).