12:22, 6 мая 2015 года

9 мая в Ставрополе пройдут праздничные вело-, мото- и автопробеги – маршруты движения

9 мая в столице края в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне продут праздничные вело-, мото- и автопробеги. Администрацией Ставрополя совместно с краевым Управлением ГИБДД согласованы маршруты движения участников этих мероприятий.

Сбор участников велопробега состоится в 9.00 напротив Сквера завода МКС в районе дома № 13 по ул. Доваторцев.

В 09.20 колонна начнет движение: по параллельному проезду ул. Доваторцев до ул. Шпаковской, далее по параллельному проезду ул. Доваторцев до ул. Тухачевского, далее по пешеходным дорожкам ул. Тухачевского до ул. 50 лет ВЛКСМ, далее по ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Шпаковской, далее по аллеям Парка Победы до ул. Лермонтова, далее до пл. 200-летия, где будет пересечена ул. Ленина, а затем колонна продолжит движение в направлении 3-й городской больницы до тропы здоровья.

Маршрут велопробега:

Сбор участников мотопробега планируется в 08.45 около ТК «Космос», ул. 45-я Параллель. Дополнительная площадка на стоянке автомобильного центра «Порше»: ул. Доваторцев – ул. Лермонтова.

В 09.00 начинается движение по маршруту: от стоянки торгового центра «Космос» (ул. Доваторцев – ул. 45-я Параллель), далее ул. 45-я Параллель до ул. 50 лет ВЛКСМ, далее по ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Тухачевского, далее по ул. Тухачевского до ул. Доваторцев колонна продолжает движение по ул. Доваторцев до ул. Лермонтова, далее по ул. Лермонтова, пр. Кулакова до ул. Октябрьской к мемориалу «Танк». Парковка транспортных средств осуществляется на площадке мемориала «Танк». Мотопробег завершается возложением цветов. Затем колонна по направлению к городу Изобильный продолжит движение отдельными группами самостоятельно.

Маршрут мотопробега:

Сбор участников мотопробега на квадроциклах состоится в 09.45 около ТК «Космос», ул. 45-я Параллель. Дополнительные площадки на стоянке автомобильного центра «Порше»: ул. Доваторцев – ул. Лермонтова и на стоянке Краснодарского университета МВД России: пр. Кулакова, 43.

В 10.00 колонна начинает движение по маршруту: ул. Доваторцев по направлению к ул. Роз, далее по круговому движению в обратном направлении по ул. Доваторцев до ул. Лермонтова, далее по ул. Лермонтова, пр. Кулакова до ул. Октябрьской к мемориалу «Танк». Парковка транспортных средств осуществляется на площадке мемориала «Танк». После возложения цветов колонна продолжит движение до стоянки торгового комплекса «Ситилинк»: пр. Кулакова, 186.

Маршрут мотопробега на квадроциклах:

Сбор участников автомобильной колонны пройдет с 11.20 до 12.00 на площадке, расположенной напротив гостиницы ДЕ-Люкс: ул. Доваторцев, 179.

В 12.00 колонна начинает движение по ул. Доваторцев в направлении ул. 45-я Параллель, далее по ул. Доваторцев до ул. Лермонтова, далее по ул. Лермонтова, пр. Кулакова до ул. Октябрьской, к мемориалу «Танк», без остановки колонна продолжает движение по пр. Кулакова, ул. Лермонтова, ул. Доваторцев, далее по Южному обходу в сторону п. Демина. На пересечении автомобильных дорог Подъезд к городу Ставрополю от ФАД «Кавказ» и Южного обхода (Деминский круг), автопробег завершается. Участники самостоятельно определяют направление своего дальнейшего движения.

Маршрут автомобильной колоны:

Дополнительные места сбора участников автопробега:

Юго-западный район:

Стоянка торгового комплекса «Магнит»: ул. Доваторцев, 64.

Стоянка жилого комплекса «Звездный»: ул. Космонавтов, 2.

Стоянка магазина «Пятерочка»: ул. Доваторцев, 50/1.

Стоянка торгового комплекса «Флагман»: ул. Доваторцев – ул. Тельмана.

Стоянка автомобильного центра «Порше»: ул. Доваторцев – ул. Лермонтова.

Северо-Западный район:

Стоянка торгового центра «Спортмастер»: пр. Кулакова, 17 «А».

Стоянка торгового центра «Планета лета»: пр. Кулакова, 19 «В».

Стоянка Краснодарского университета МВД России: пр. Кулакова, 43.

Ирина БОСЕНКО, по сообщению пресс-службы администрации Ставрополя