13:31, 30 апреля 2015 года

Студенты провели в Ставрополе патриотическую акцию «Мы помним!» к 70-летию Победы

Председатель комитета Думы Ставропольского края, курирующего вопросы молодежной политики, Елена Бондаренко приняла участие в молодежной патриотической акции «Мы помним!», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором проведения акции выступил Северо-Кавказский федеральный университет. Ее участниками в ставропольском парке Победы стали более тысячи представителей вузов и сузов края, СКФО и четырех федеральных университетов страны.

Обращаясь к молодежи, депутат призвала не забывать подвиг солдат, отстоявших независимость и целостность нашей Родины и право людей на жизнь.

– Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись нашей страны, – подчеркнула Елена Бондаренко, поздравила всех с наступающим Днем Победы и пожелала мира, добра и благополучия.

После торжественного открытия и концерта студенты прошли 20 тематических станций патриотической игры «Мы помним!» и дали старт международной молодежной акции «Вальс Победы».

Пресс-служба Думы Ставропольского края