07:14, 30 апреля 2015 года

Результаты 27-го тура зоны «Юг» чемпионата России по футболу

«Динамо-ГТС» - «Черноморец» - 1:3. Именно в ставропольском «Динамо» начинал свою тренерскую карьеру Олег Долматов, работавший затем и в ЦСКА, и в «Кубани», и в «Локомотиве», и в «Ростове», 14 матчей в бытность футболистом сыгравший в составе сборной страны, а теперь привезший в краевой центр дружину из Новороссийска. «Моряки» выступали во всех профессиональных эшелонах России, а главная задача клуба в нынешнем сезоне – вернуться в Футбольную национальную лигу. Правда, в финальной части нынешнего первенства зоны «Юг» новороссийцы из четырех матчей выиграли лишь один, а три завершили вничью и тут же в спор за лидерство включились «Витязь» и «Торпедо». Но «моряки» все равно остаются реальными претендентами на повышение в классе и в Ставрополь, наверняка, приехали за победой. Но и динамовцам Д. Медведеву, А. Невидимому, А. Сидоричеву, Р. Суродину и Д. Хасцаеву было что доказывать О. Долматову – ведь все они бывшие игроки «Черноморца». Так что спор ожидался нешуточный.

Весь первый тайм игра держала в напряжении и футболистов, и болельщиков. С. Сердюков на 13-й минуте забил свой уже восьмой гол в турнире. Но, буквально, тут же после ошибки С. Чернышева гости отыгрались. Интрига сохранилась даже после того, как на 64-й минуте А. Шевченко вывел «моряков» вперед. Окончательно интерес к игре пропал, когда счет стал 3:1 в пользу гостей. Черноморцев результат вполне устраивал и они сбавили обороты, ставропольцы поняли, что отыграться уже не удастся.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Невидимый, Медведев (Яновский), Семка, Суродин (Магомедов), Сидоричев, Чернышев (Алимагамаев), Хасцаев (Нечаев), Сердюков (Розов).

«Машук-КМВ» - «Витязь» - 0:4. Пятигорчане, не одержали еще не одной победы, с тех пор как участвуют в «золотой гонке». Из четырех матчей в группе «А» игроки «Машука-КМВ» два раза потерпели поражение, столько же раз матчи с их участием завершались вничью. Теперь им предстояло выстоять в матче с промежуточным лидером зоны. Но уже на 17-й минуте гости вышли вперед, а перед перерывом удвоили преимущество. После антракта картина на поле не поменялась – гости полностью переиграли хозяев и забили еще два гола, сохранив за собой первую строку турнирной таблицы финала А.

Остальные результаты 27-го тура: МИТОС – «Афипс» - 0:1, «Спартак» - «Торпедо» - 0:1, «Таганрог» - «Биолог» - 1:0, «Ангушт» - «Дружба» - 2:4.