06:21, 30 апреля 2015 года

Отдел ЗАГС по Кочубеевскому району отметил 50 лет со дня основания

Пятьдесят пять лет со дня основания отметил отдел ЗАГС по Кочубеевскому району. Теплые слова юбиляру адресовали начальник управления ЗАГС СК Сергей Назаренко, представители местных властей, церкви, общественности.

Кочубеевский ЗАГС считается одним из лучших в крае. И не зря. Его сотрудники подходят к порученному делу с душой. Много лет работает при ведомстве клуб «Молодая семья», активно участвуют сотрудники отдела в общекраевых акциях «Стоп-развод», «ЗАГС идет в роддом» и многих других.

За последнее время сквер рядом со зданием ЗАГСа благодаря стараниям его работников и благотворителей преобразился. Здесь появился памятник покровителям семьи святым благоверным Петру и Февронии (кстати, первый в крае), также «Скамья примирения», «Дерево счастья», «Скамья любви», скульптурная композиция «Счастье строится»...

«Мотором» достижений Кочубеевского отдела ЗАГС является его руководитель Татьяна Виприцкая. Она, коллеги и ветераны службы получили заслуженные награды. Ну а лучшие творческие коллективы района подарили юбилярам праздничный концерт.

«Строят счастье»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2015 года