13:20, 30 апреля 2015 года

Милану Юсупову спасет эндоваскулярная операция. Ваша помощь необходима!

Милана Юсупова, 9 лет, врожденный порок сердца, спасет эндоваскулярная операция, требуется окклюдер. Цена: 210 066 руб.

В прошлом году дочка стала жаловаться на частую головную боль и боли в области груди, у нее сильно немели руки и синела верхняя губа при физической нагрузке. Обследование показало, что у дочки проблемы с сердцем. Нас направили на консультацию к кардиологу в Ставрополь, в Краевую детскую больницу. Здесь у Миланы диагностировали порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Отверстие очень большое, нужна срочная операция, говорят врачи. Сделать ее можно щадящим, эндоваскулярным способом, с применением специальной «заплаты» – окклюдера. Саму операцию сделают бесплатно, но надо оплатить окклюдер. А мне не собрать нужную сумму, так как работаю в детском саду, одна воспитываю трех маленьких детей. Помогите, пожалуйста! Татьяна Юсупова, Буденновский район.

Рентген-хирург Ставропольской краевой клинической больницы Александр Никифоров: «Милане требуется выполнить эндоваскулярную коррекцию дефекта окклюдером. Это позволит остановить развитие опасных осложнений».

* * *

Внимание! Уточняйте данные о требуемой сумме и собранных средствах на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Милана Юсупова

* * *

Как помочь больным детям

(Соб. инф.).
«РУСФОНД. Ставропольский край. Письма. Милана Юсупова»
Газета «Ставропольская правда»
16 мая 2015 года