06:10, 29 апреля 2015 года

Детсадовцы побывали с экскурсией в отдельной роте ДПС Невинномысска

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники детского сада № 27 «Ласточка» побывали с экскурсией в отдельной роте дорожно-патрульной службы ГИБДД (город Невинномысск). Визит начался с того, что воспитанники невинномысского садика познакомились с врио командира подразделения – майором полиции Э. К. Параскевич. Он рассказал ребятам историю образования подразделения ГИБДД.

Затем детсадовцы осмотрели стрелковый тир. А на спортивной площадке роты им рассказали о важности физической подготовки сотрудников ГИБДД. После этого одни малыши отправились знакомиться с вооружением подразделения, а другим посчастливилось посидеть в патрульном автомобиле.

В завершение экскурсии всех ребят ждали сладкий стол и просмотр мультфильмов, посвященных необходимости соблюдать правила дорожного движения. В этот день и сами сотрудники ГИБДД получили ответные подарки от детсадовцев. Воспитанники «Ласточки» вручили инспекторам ГАИ собственноручно исполненные рисунки, а также исполнили праздничную песню.

А. ИВАНОВ