06:14, 24 апреля 2015 года

Игрок Андрей Стерлев из Грачевки завершил свою карьеру в большом футболе

Для непосвященных: А. Стерлев внес огромный вклад в развитие и популяризацию любимого вида спорта в районе. При его финансовой помощи и личном участии как игрока команда «Олимп» шесть раз становилась чемпионом района, а сборная Грачевского района в 2014 году завоевала кубок Лиги чемпионов Ставропольского края.

Не у всех завершающих карьеру спортсменов остаются силы, желание и здоровье продолжать играть на ветеранском уровне. Это особая страница в жизни Андрея Стерлева. В последние годы он был неизменным участником сборной ветеранов Ставрополья, став трехкратным чемпионом России и ЮФО-СКФО. Кроме того, в качестве общественной нагрузки является помощником председателя комитета ветеранов футбола нашего края.

Турнир в Грачевке показал, как уважают Андрея не только в родном районе, но и в крае. За местную команду «Русь» сыграли такие звезды ставропольского футбола, как Г. Стрикалов и В. Шевырев; П. Беришвили, И. Базаров, А. Студзинский и другие. Руководил командой глава комитета ветеранов краевого футбола и большой друг виновника торжества Юрий Федотов. Всего на чествование А. Стерлева (в день проведения турнира ему исполнилось 47 лет) съехалось восемь команд. Несмотря на разницу в возрасте, ветераны дали мастер-класс молодым ребятам, обыграв по очереди земляков из «Эскады» - 3:0, в полуфинале - команду «Дружба» из села Старомарьевского - 4:0 и в финале команду «Кугульта» - 3:0. В борьбе за «бронзу» грачевский «Олимп» со счетом 3:1 обыграл «Дружбу». Заместитель главы администрации района Марина Чернова и глава Грачевского сельсовета Сергей Гадяцкий вручили бенефицианту памятные кубки «За вклад в развитие районного футбола», а Юрий Федотов подарил свой традиционный шоколадный мяч от компании «Сласти от Насти». От имени краевой федерации футбола Ю. Федотов также вручил имениннику благодарственное письмо и футболку сборной ветеранов края под номером 47 с тремя звездами на груди, символизирующими три победы в чемпионате России, и футбольный мяч с автографами всех футболистов - ветеранов Ставрополья.

Виновник торжества заверил, что с любимой игрой он не расстается, а будет и дальше помогать развитию футбола и способствовать сборной ветеранской команде края завоевывать высокие места в различных турнирах.

«С футболом по жизни»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2015 года