07:00, 23 апреля 2015 года

Приоритеты безопасности в майские праздники определены на Ставрополье

В его работе приняли участие руководители органов местного самоуправления, представители правоохранительных структур и организаций региона. Главным в повестке стал вопрос о мерах безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Первомаю и 70-летию Великой Победы.

- Предстоящие дни накладывают на всех нас дополнительные обязательства, все запланированные мероприятия должны пройти спокойно, а все потенциальные угрозы должны быть нейтрализованы уже сейчас, - сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало на заседании, безопасность в праздничные дни будут обеспечивать более 6000 сотрудников правоохранительных органов. Им будут помогать представители казачества, добровольные народные дружины и сотрудники частных охранных предприятий. Оперативный контроль ситуации позволят осуществлять около 1400 камер видеонаблюдения.

Особое внимание уделяется защищенности объектов праздничных мероприятий, мест массового пребывания людей и традиционного отдыха, а также безопасности на транспорте. Под круглосуточную охрану возьмут десятки памятников и воинских мемориалов в городах и селах. Дополнительно проведена профилактическая работа с лидерами национальных диаспор и общественных объединений, в том числе представителями молодежных организаций.

Губернатор заострил внимание руководителей муниципалитетов на обеспечении бесперебойной работы в праздничные дни всех социально значимых объектов и служб жизнеобеспечения. Также глава края потребовал проверить все 44 площадки, предназначенные для проведения праздничных салютов 9 Мая.

Пресс-служба губернатора СК
«Приоритеты безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2015 года