06:20, 21 апреля 2015 года

Сбербанк одобрил более 27 тысяч заявок на 50 млрд рублей по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

Порядка 30% выдач приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, среди остальных регионов лидерами по выдачам являются Волго-Вятский, Поволжский и Уральский территориальные банки, на долю которых приходится еще 30% выдач.

Продукт реализуется на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов 3 млн руб. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Заявки на «Ипотеку с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта. «Мы приняли решение выдавать ипотеку под 11,9% также по заявкам, поданным до 18 марта в случае, если они соответствуют требованиям программы, – подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. – Ипотека с государственной поддержкой является в настоящее время самым востребованным розничным кредитным продуктом в Сбербанке».

(Соб. инф.).